Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Выбор экрана для видеопроектора
Магазин музыкальных инструментов
Звуковое и световое оборудование
ул. Пирогова 17/1 8(906) 441-67-47

пр.Калинина, 54а ТЦ «Телемир» 2 этаж
8(905) 412-34-12
Выбор экрана для видеопроектора

Выбор экрана для видеопроектора

Некоторые пользователи при оборудовании собственного домашнего кинотеатра предпочитают сначала обзавестись проектором, а затем купить все остальные элементы. Но есть более важная деталь.

Рекомендуется изначально приобрести экран для видеопроектора, после чего в зависимости от его разновидности и размера подбирать само устройство. Всего насчитывается три основных класса: мобильные, переносные и стационарные. В первом случае приспособление можно перевозить в специальной сумке и устанавливать без дополнительных инструментов. Для переносного вида предусмотрена возможность переноски из одной комнаты в другую, но транспортировать его на большие расстояния не так легко. Стационарные модели присоединяются к потолку или стене. В свою очередь они могут сворачиваться в рулоны или оставаться на месте. Существует ряд других критериев, которые стоит учесть:

  • типы конструкций;
  • габариты;
  • механизмы подъема;
  • особенности установки;
  • светоотражение.

Классификация

В зависимости от конструкции бывают натяжные и рулонные модели. В первом случае крепление экрана для видеопроектора осуществляется благодаря особой раме. Во втором предусмотрена возможность разместить полотно в свернутом состоянии. Механизм подачи делится на ручной и электрический. Проекционные экраны с электроприводом являются более удобными, поскольку в других ситуациях полотно нужно поднимать посредством прокручивания специальной ручки. Отдельно стоит отметить пружинный вид, который прекрасно подходит для легких полотен. В зависимости от монтажа модели делят на:

  • скрытые;
  • открытые.

Проекционный экран настенный присоединяется с помощью особых крепежей, которые идут в комплекте. Корпус тоже бывает разным. Он может быть на виду или прятаться в потолке. Часто его прикрывают декоративными панелями, что требует дополнительных монтажных мероприятий. Самым доступным решением является проекционный экран на штативе, который прекрасно подходит для портативных систем. Но и в этом случае существуют недостатки, ведь регулировать оси зрения и проецирования не так легко.

Полотна бывают усиливающими отражение в определенном направлении и равномерно отражающими. Исходя из вида светоотражения, выделяют такие устройства, как:

  • диффузионно-отражающие, когда свет рассеивается во все стороны;
  • зеркально-отражающие, способные отбрасывать луч как зеркало, они лучше всего работают при крепеже потолочного вида;
  • обратно-отражающие, которые отражают световой поток почти в то место, из которого выходят, в данном случае удается получить высокую контрастность и световой поток.

Возврат к списку