Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Тонкости выбора электроакустической гитары
Магазин музыкальных инструментов
Звуковое и световое оборудование
ул. Пирогова 17/1 8(906) 441-67-47

пр.Калинина, 54а ТЦ «Телемир» 2 этаж
8(905) 412-34-12
Тонкости выбора электроакустической гитары

Тонкости выбора электроакустической гитары

Главным отличием от первой из перечисленных разновидностей является наличие звукоснимателя, который помогает усилить звучание за счет специальной аппаратуры. Перед тем как делать выбор электроакустической гитары, нужно рассмотреть все отличия моделей. Желательно предварительно послушать звук, чтобы определиться с приемлемым вариантом.

Типы инструментов и их особенности

  • Дредноут.
  • Фолк.
  • Джамбо.

Вестерновые модели или дредноут характеризуются более ярким звуком и мощными басами. Также они обладают массивным корпусом. Инструменты типа фолк по внешнему виду похожи на предыдущую разновидность, однако их корпус является уменьшенным. Они отличаются тихим звучанием, идеально подходящим для репетиционных занятий в условиях небольших помещений и для записи в студии. Джамбо характерен сбалансированный звук, отменная громкость и мелодичный тембр. Такие устройства прекрасно подходят для выступления на сцене в направлениях блюз и джаз.

Крепление звукоснимателей

Существуют разные возможности крепления звукоснимателей. На дешевых моделях чаще всего проводится установка под нижний порожек. При некачественном исполнении могут появиться шумы. Второй метод подразумевает расположение на верхней деке. Чистота звука и четкость передачи обеспечивается благодаря тому, что вибрации передаются с поверхности корпуса. Самым редким вариантом является монтаж микрофона непосредственно в корпус, за счет чего достигается объемное звучание.

Электронная начинка

  • Стоимость зависит от наличия эквалайзера (3-7-полосного или более), который отвечает за адаптацию звука под конкретный зал.
  • Для упрощения настройки рекомендуется приобретать электроакустические гитары с тюнером.
  • Необязательным считается наличие системы шумоподавления, ручки громкости, хоруса, реверберации и других звуковых эффектов.

Цены на устройства в первую очередь зависят от бренда. Многие производители выпускают собственную начинку, которая отличается повышенными эксплуатационными показателями и функциональностью. Есть модели без катавея и с ним. Когда требуется облегчить игру на высоких ладах, выбирают устройства со специальным вырезом возле крепления грифа. Но это может повлиять на акустические свойства. Именно поэтому в любом случае рекомендуется предварительно прослушать звучание.


Возврат к списку