Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Подводные камни при выборе оборудования для ди-джеев
Магазин музыкальных инструментов
Звуковое и световое оборудование
ул. Пирогова 17/1 8(906) 441-67-47

пр.Калинина, 54а ТЦ «Телемир» 2 этаж
8(905) 412-34-12
Подводные камни при выборе оборудования для ди-джеев

Подводные камни при выборе оборудования для ди-джеев

Работать ди-джеем сегодня не только модно, но и прибыльно, если играть музыку в заведении, куда приходят развлекаться множество людей. Чтобы устроиться ди-джеем в популярный клуб, недостаточно просто знать и любить музыку разных направлений и уметь составлять классные подборки из треков. Это работа, требующая серьёзных навыков и знаний, связанных с профессиональным оборудованием для DJ, которое придётся приобрести.

Что входит в стандартный набор ди-джея?

Сразу стоит отметить, что, как правило, в распоряжении состоявшегося DJ есть и световое оборудование, а также запасной комплект звукового (иногда и не один). Даже если ди-джейство находится пока только на стадии хобби, то в приобретённом комплекте должны быть следующие предметы:

  • микшер;
  • два качественных источника звука (виниловые или CD проигрыватели);
  • наушники и общий звук (в помещении, где предстоит играть);
  • микшерский пульт.

Виниловый проигрыватель – это классика жанра. CD-проигрыватели последних моделей значительно расширяют спектр возможностей. Например, их можно совмещать с ноутбуком и одновременно создавать видео и аудио миксы. Зачастую оборудование для DJ включает в себя оба вида проигрывателей, благодаря чему зрелищное и музыкальное шоу даёт просто ошеломляющий эффект.

Какие сложности могут возникнуть при покупке?

Главный подводный камень, ожидающий начинающего ди-джея – это сумма, которую придётся выложить, покупая качественное звуковое DJ оборудование. Одна из ошибок – сделать выбор в пользу случайного бюджетного варианта. Тут вас может подстерегать ещё один камешек – невозможность избавиться от неудачной покупки. Вряд ли удастся сбыть модель со слабыми техническими характеристиками и ужасным звукоизвлечением даже по сниженной цене, не говоря уж о полной стоимости.

Аппаратура таких известных марок, как Pioneer, Technics, Denon давно зарекомендовала себя как лучшее профессиональное оборудование для DJ, но за качество, как известно, всегда приходится раскошеливаться. Кстати, сегодня есть примеры, когда и на менее дорогой технике, подобранной со знанием дела, мастера дискотек выдают великолепные шоу. Выбирая, лучше прислушаться к советам профи (не поленитесь обратиться), нежели «купиться» на россказни продавца и кучу ненужных функций.

Ещё одна сложность – найти нужный товар в наличии. Как правило, приобретать приходится через интернет-магазины, но и там не всё гладко. Приглянувшейся модели может просто не быть на складе, поскольку это не самый ходовой, но при этом дорогой товар. Приготовьтесь к тому, что придётся внести предоплату в размере 100% (плюс доставка), а потом ещё ждать, когда же техника поступит в магазин.

Заказывая для своих клиентов специфическую аппаратуру, посредники нередко делают просто бессовестные накрутки, поэтому прежде чем отдавать свои кровные, желательно обратиться в несколько магазинов и узнать, где, что и сколько стоит. Так появится шанс хоть немного сэкономить.


Возврат к списку