Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Какой должна быть первая скрипка | Выбрать скрипку в интернет-магазине «Диапазон»
Магазин музыкальных инструментов
Звуковое и световое оборудование
ул. Пирогова 17/1 8(906) 441-67-47

пр.Калинина, 54а ТЦ «Телемир» 2 этаж
8(905) 412-34-12
Какой должна быть первая скрипка

Какой должна быть первая скрипка

Идеально, когда приходишь в магазин музыкальных инструментов, чтобы выбрать ту самую скрипку, берешь каждую и слушаешь, как она звучит. Но что делать, если это первая скрипка, и никто не сможет подсказать и направить на правильное решение. Попробуем разобраться, что должно быть у той самой скрипки, с которой стоит начинать путь в музыке.

По видам скрипки разделяют на мануфактурные, мастеровые и заводские.

Мануфактурные скрипки

Эти инструменты изготовлены в прошлом веке. Выбирать такую скрипку лучше только совместно со знающим человеком. Произведено было огромное количество единиц, которые успешно дожили до наших дней, но не каждая модель исправна. Небольшие трещины могут абсолютно не влиять на качество мелодии, а могут и не дать воспроизвести простое произведение. Только знаток скрипичной игры способен определить качество мануфактурного инструмента. После совершения покупки претензии к продавцу не предъявляются, так как по сути приобретается раритетная вещь.

Мастеровые скрипки

Этот вид инструмента изготавливается под заказ у определенного мастера. Характер работы ручной, что добавляет значительный вес к стоимости изделия. С одной стороны, уникальность скрипки, качество работы, выдержка традиций поколения мастеров – это стоит больших денег, но сделать первую скрипку для ребенка не возьмется ни один умелец. К тому же, человеческий фактор на ошибки есть у любого работника, поэтому от незнания можно приобрести за большую сумму не очень хороший инструмент.

Заводские скрипки

Такой вид инструмента в прямом смысле штампуется на музыкальных фабриках (чаще китайских). Бюджетный вариант включает в себя полный набор, необходимый ученику для стартового обучения: скрипку, смычок, канифоль, футляр. Экономия на производстве заводских инструментов видна невооруженным глазом, начиная от материала корпуса и заканчивая натяжением струн. Этого более чем достаточно для начального обучения и подготовке к покупке более серьезного инструмента.

Заводские скрипки европейского производства по стоимости немного дороже китайского аналога, эти инструменты также подходят для базового обучения, но с громадным плюсом в звучании и качестве. На музыкальном рынке действует замечательное правило – всё самое лучшее стоит дороже.


Возврат к списку