Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Какие выбрать струны для гитары?
Магазин музыкальных инструментов
Звуковое и световое оборудование
ул. Пирогова 17/1 8(906) 441-67-47

пр.Калинина, 54а ТЦ «Телемир» 2 этаж
8(905) 412-34-12
Какие выбрать струны для гитары?

Какие выбрать струны для гитары?

Даже если был приобретен новый инструмент, рано или поздно возникнет вопрос: как выбрать струны для гитары? Из-за огромного ассортимента, который предлагают современные производители, выбор сделать нелегко. В первую очередь нужно понимать, что существуют отдельные типы аксессуаров для разных инструментов. Каждый из них обладает определенными техническими характеристиками. Толщина струны бывает различной. От нее в первую очередь зависит звучание. Тонкий комплект позволяет легко осуществлять прижимание и получать тихий звук. С повышением толщины меняется насыщенность и сочность. Средний показатель подходит для начинающих.

Материалы

  • Бронза бывает фосфорной и желтой. В первом случае звук получается более глубоким, ровным и с чистыми басами. Желтая разновидность дает лязгающее и громкое звучание.
  • Наиболее доступная стоимость действует на медные материалы. Они дают чистый звук без индивидуальных особенностей. Продукция от разных производителей практически не имеет отличий.
  • Самыми тонкими считаются серебряные материалы. Звучание получается четким.

Струны для акустической гитары

Есть материалы на монолитной основе из стали. Чаще всего их применяют при исполнении эстрадной музыки. Сталь характеризуется отменными показателями прочности, а обмотка создается из фосфорной бронзы либо меди. Отдельным типом считаются материалы в оболочке, включающей синтетику. Нижний слой создается из металла, который покрывается синтетическими составляющими. Этот вариант отличается долговечностью. Можно купить стальные материалы с плоской либо полукруглой обмоткой. Они дают матовое звучание в области басов наряду со звонким на первых, где отсутствует обмотка. Она делится на плоскую и круглую. В первом случае получается яркий и звонкий звук, во втором – приглушенный.

Струны для классической гитары

  • Нейлоновые или синтетические. При этом басы создаются из многочисленных волокон нейлона с покрытием металлической обмоткой.
  • Синтетика с высокими показателями плотности. Изготавливается из особой карбоновой лески, позволяющей достичь тонкого диаметра и хорошей прочности. Звук получается звонким и ярким. Единственным недостатком считаются высокие цены.
  • Не каждый магазин может предложить материалы на стальном тросике. Они характеризуются мягкостью и способностью отлично держать строй. Из-за повышенных расценок большой популярностью не пользуются.

Возврат к списку