Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Как правильно выбрать первый кларнет
Магазин музыкальных инструментов
Звуковое и световое оборудование
ул. Пирогова 17/1 8(906) 441-67-47

пр.Калинина, 54а ТЦ «Телемир» 2 этаж
8(905) 412-34-12
Как правильно выбрать первый кларнет

Как правильно выбрать первый кларнет

Кларнет – инструмент, который привлекает много людей. С его помощью можно воспроизводить красивые мелодии. А после полноценного обучения в перспективе удастся даже играть в симфоническом оркестре. В первую очередь предстоит покупка подходящей модели. От этого будет зависеть качество исполнения и желание в дальнейшем заниматься. Посоветуйтесь с преподавателем, который даст полезные советы. Существуют и универсальные критерии. На них и нужно ориентироваться во время приобретения. Из внешних показателей можно отметить прочность. Чтобы проверить чистоту звучания, достаточно один раз сыграть и послушать, какой будет музыка.

Рекомендации по выбору

  • Чаще всего обращают внимание на стоимость. Лучше предварительно изучить цены и определиться с суммой, которая является для вас приемлемой. В то же время не стоит отдавать предпочтение самым дорогим моделям. Хороший инструмент кларнет может относиться к среднему классу.
  • Имеет значение и производитель. К проверенным маркам относятся Ripamonti, Artley и другие.
  • Музыкальный инструмент обладает определенными габаритами. Небольшие модели удобнее носить с собой. Они отличаются складной конструкцией и разбираются на две-три части, которые удается поместить в небольшую сумку.
  • Посетив магазин, поинтересуйтесь о наличии аксессуаров. Это может быть специальный кейс, пояс и другие приспособления. Пояс надевают на шею, чтобы переместить вес на спину. Во время долгих репетиций и выступлений он серьезно выручает музыкантов. Из средств по уходу понадобятся тампоны для чистки.
  • Еще один важный момент – материал изготовления. Для начинающих предлагаются пластиковые предметы. Но если цена является заниженной из-за ненадлежащего качества, со временем они могут ломаться и даже подгнивать. Долговечность не всегда определяется ценовой категорией, но и отдавать предпочтение слишком дешевым моделям не стоит.

Очень важно выбрать торговую точку. Она должна быть специализированной. В таком случае есть шанс изучить ассортимент, в котором представлены инструменты кларнеты. Среди них обязательно найдется та модель, которая будет устраивать и по цене, и по функциональным показателям. Поинтересуйтесь, действует ли гарантия, а также какие дополнительные услуги предлагаются. Взвесив все нюансы, вы сможете найти идеальное решение, благодаря которому игра на кларнете будет приносить огромное удовольствие.


Возврат к списку